Диета Дюкана (часть 1)

Home  >>  ..: интересности и полезности :..  >>  Диета Дюкана (часть 1)

Диета Дюкана (часть 1)

На какой диете лучше всего худеть? Конечно, на той, на которой…

можно есть много! Я вовсе и не собираюсь ничего рекламировать, за меня это сделает официальный сайт Дюкана, я лишь буду делиться с вами рецептами приготовления блюд, которые низкокалорийны, высокобелковы и умопомрачительно вкусны… особенно после 5 дней Атаки по Дюкану.

Суть диеты можно вкратце описать так – вы не едите углеводов – вообще и совсем! – и практически не употребляете жиров. Только беловая пища. Смысл заключается в том, что мы будем худеть только за счет потери собственного жира и без ущерба для мышц, волос и ногтей.

Весь цикл делится на четыре фазы – Атака, Круиз, Консолидация и Стабилизация. Список основных продуктов по Дюкану для каждой из фаз остается неизменным, но с каждым последующим шагом и потерянным килограммом великий диетолог позволяет нам включать в рацион понемногу углеводных и жирных вкусняшек.

Основные моменты диеты Дюкана отражены в инфографике. Это не отменяет тщательного изучения тематической литературы, но значительно структурирует ее восприятие. Рекомендую распечатать и повесить на холодильник. Я, например, так и поступила, и с этого момента перестала путаться во всех этих ДОПах и СОМах и рецепты по Дюкану стали мне удаваться все лучше и лучше.

Дюкан диета

Приготовитесь ежедневно готовить мясо, молоко, рыбу – вареную, соленую, вяленую – йогурты, кефир, творог, яйца, зелень. Рацион обогатится странными добавками – кукурузным крахмалом, инулином, стевией – сахарозаменителем – отрубями овсяными, отрубями пшеничными.

Добавить комментарий

Войти с помощью: