Диета Дюкана (часть 2) — Атака

Home  >>  ..: интересности и полезности :..  >>  Диета Дюкана (часть 2) — Атака

Диета Дюкана (часть 2) — Атака

Итак, с чего начинается (а для некоторых и заканчивается) диета Дюкана? Правильно, с атаки. Это первый этап многодневной, и что бы там не говорили, изнурительной борьбы с лишним весом.

Длительность первого этапа можно рассчитать здесь абсолютно бесплатно. На этом бесплатные функции официального сайта Дюкана заканчиваются и начинается назойливое предложение своих услуг по продаже «индивидуальных плюшек». Я полагаю, что за ваши деньги Дюкан просто разрешает съедать какие-то дополнительные продукты во время жесткого ограничения. Если же нет, то тогда я вообще не вижу смысла платить!

Вернемся к атаке. Суть этого этапа диеты отлично изложена в инфографике, которую можно распечатать и приклеить на холодильник, чтобы не съесть не дай Боже чего лишнего.

Атака

Рецепты по Дюкану на атаке до изумления разнообразны, но терзать вас будет отнюдь не чувство голода. Головная боль – вот верный спутник атаки для людей умственного труда!

Итак, какие еще подводные камни уготованы нам на диете по Дюкану на Атаке:

  • Головные боли и легкое отупение от резкого уменьшения количества сахара в рационе. Те, кто работает головой или учится, запаситесь стевией и напитками лайтс – они дают слабую иллюзию того, что вот-вот будет сладко и мозг заработает. Апофигей этого странного состояния приходится на конец первой недели. Потом его интенсивность быстро сходит на нет.
  • Меню по Дюкану на Атаке полностью исключает овощи и фрукты кроме корнишонов и петрушки. Догадываетесь, к чему это я? О, да! С этого дня в течение нескольких дней запор – ваше второй спутник. И никакие отруби с кефиром вас не спасут. К концу недели, правда, это тоже должно пройти.
  • А вот следующий недостаток диеты Дюкана никуда не денется, если вы не будете много пить. Не просто много, а очень много. Почки. Большое количество белка поражает почки, и единственны способ их спасти – это обильное питье.

Во всем остальном диета Дюкана просто идеальна. Есть можно много. Реально много. Если вы обзаведетесь хорошим сахарозаменителем, то сладкие блюда станут для вас не проблемой. Итак, в путь!

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: