Французский луковый пирог Киш Лорен

Home  >>  Лучшие рецепты  >>  блюда из мяса, рыбы и птицы  >>  Французский луковый пирог Киш Лорен

Французский луковый пирог Киш Лорен

Киш Лорен — лотарингский луковый пирог с колбасой и грибами. Он готовится на слоеном тесте, со сметаной либо с кефиром (это такой притянутый за уши вариант для тех, кому дорога фигура). Скажу даже более – оригинальный рецепт Киш Лорен гласит, что в его состав входят сливки.

О-ля-ля! Выездная сессия клуба анонимных обжор «Пыльная гантель» объявляется открытой!

В любом случае пирог Киш Лорен ничуть не потеряет во вкусе, а соус для заливки поможет «закрепить» начинку.

1-ingrediente

А так, это очень вкусный пирог с луком, который будет хорош и как повседневное, и как праздничное блюдо. Вариантов его рецептов много, потому что он очень распространен в районах Франции, пограничных с Германией. Мы будем готовить Киш Лорен классический.

ingredients

Итак, приступим. Вам понадобится 100 грамм сливочного масла — достаньте его из холодильника и положите, чтобы оно чуть оттаяло. Затем нарежьте на кусочки. В миску насыпьте муку (желательно высшего сорта) и разбейте туда одно яйцо. Добавьте туда же неполную чайную ложку соли и замесите тесто для пирога с луком.

Вымесите тесто так, чтобы оно вышло однородным (если остались масляные прожилки — это нормально, они добавят заготовке слоистости). Затем заверните его в пищевую пленку и положите в холодильник (доходить тестовая заготовка для лукового пирога в холодильнике будет около часа).

Возьмите сметану (хотя совесть требует кефира, а справедливость сливок жирностью не менее 33%), а также два яйца, и смешайте до однородного состояния. В эту смесь добавьте натертый сыр и опять перемешайте.

6-cascaval-cu-frisca
Возьмите маринованные грибы — желательно, чтобы это были опята. Они могут быть и замороженные и даже сушеные (эти надо предварительно вымочить). Удалите лишнюю жидкость из грибов, откинув их на дуршлаг. Нарежьте опята, а также немного оливок. Эти продукты придадут французскому пирогу Киш Лорену особенный вкус, который делает его по своему уникальным блюдом европейской кухни. Затем нарежьте основной ингредиент начинки нашего изделия — лук-порей (никак не менее 200 грамм на небольшую лепешку). Для сытности во французский пирог Киш можно добавить охотничьи колбаски, также предварительно нарезав. Однако это не обязательный элемент Киша с грибами.

Достаньте из холодильника тесто, раскатайте его для формы. Перед выкладыванием форму надо выложить пергаментной бумагой, чтобы пирог не прилип и не раскрошился. На раскатанную лепешку будущего изделия разложите начинку и залейте яично-сырным соусом.

Поставьте Киш Лорен с сыром в духовку. Выпекается он около 40 минут при температуре 1800С, но точное время зависит от особенностей вашей духовки. Хорошо пропеченный французский Киш легко достается из формы и не крошится.

quiche-lorraine

Поскольку готовится Киш пирог быстро, это блюдо подойдет для кухонных экспериментов — можно пробовать добавлять в начинку ваши любимые продукты. В интернете можно найти много описаний Киш Лорена и его рецепт с фото.

Добавить комментарий

Войти с помощью: