Окорок свиной запеченный

Home  >>  Лучшие рецепты  >>  блюда из мяса, рыбы и птицы  >>  Окорок свиной запеченный

Окорок свиной запеченный

Запеченный свиной окорок может стать главным блюдом на праздничном столе, при этом процедура его приготовления не потребует особых знаний и навыков в кулинарии. Рецепт такого блюда будет под силу даже начинающим хозяйкам.

Лучше всего для запекания подходит парная свинина, которое не была предварительно заморожена. В ином случае замаринуйте ее в течение суток в яблочном уксусе, ведь аромат яблок прекрасно сочетается с таким мясом. Свинина в фольге является самым популярным рецептом для семейного обеда или ужина.

Если вы задались вопросом о том, как приготовить окорок в духовке, этот рецепт поможет справиться быстро и без проблем.

ham-ingredients

Кстати, не зря наиболее удачным вариантом запекания свинины в духовке считается окорок в фольге. Мясо получается сочным, нежным и необыкновенно ароматным и аппетитным.

Приготовление окорока в духовке по этому рецепту заключается прежде всего в подготовке мяса. Для этого кусок свинины помойте и промокните чистым полотенцем, чтобы избавиться от излишней влаги. Посыпьте перцем и солью со всех сторон, затем вотрите специи в мясо. Другие приправы можно и не использовать, так как они могут приглушить приятный аромат сочного окорока.

1-raw-ham

Морковку почистите и порежьте ее на крупные брусочки. Порежьте чеснок на три части. В буквальном смысле «утыкайте» морковью и чесноком окорок, для чего проделайте в нем с помощью ножниц несколько небольших дырочек, глубину которых делайте максимальной. Чем глубже удастся поместить морковку и чеснок, тем окорока, запеченные в духовке, получатся ароматнее и вкуснее.

2-pierce-the-ham

На противень выстелите фольгу, отдельный кусок сложите в форме конверта, в который положите кусок мяса. Сторона с морковью и чесноком должна быть снизу. Сделайте бортики из фольги таким образом, чтобы они препятствовали растеканию сока при запекании. Нафаршируйте верхнюю часть окорока таким же методом, как и нижнюю, а сверху плотным слоем выложите лаврушку и чабрец. Конвертик из фольги аккуратно заверните.

3-ham-in-foil

Запекайте свинину в фольге в духовке в течение полутора часов. Выставьте температуру приготовления в 2000С. Готовую запеченную свинину сверху раскройте, травы уберите и оставьте свинину в духовке на 30 минут — подрумяниваться.

4-ready-ham

Свинина, запеченная в духовке, станет настоящим шедевром праздничного стола, просто придерживайтесь описанного рецепта, и все получится!

5-sliced-ham

Добавить комментарий

Войти с помощью: