Пирожки с яблоками

Home  >>  Лучшие рецепты  >>  блюда из фруктов и ягод  >>  Пирожки с яблоками

Пирожки с яблоками

Теплая и воздушная выпечка с фруктовой начинкой – именно о таких печеных пирожках с яблоками мечтает каждая хозяйка. Вариантов их приготовления очень много. В книгах и на кулинарных сайтах можно найти рецепты и фото пирожков с яблоками из различного вида теста, и даже постные варианты этого блюда. Попробуйте использовать рецепт пирожков из дрожжевого теста с яблоками, и, возможно, именно он станет для вас любимым.


Чтобы приготовить тесто, понадобятся две миски. В первой тщательно разотрите сахар и яйца. Должна получиться однородная масса. Растопите сливочное масло (маргарин), добавьте его в яично-сахарную смесь и размешайте. Далее влейте подсолнечное масло.

В микроволновой печи подогрейте молоко. Оно должно быть чуть теплым. Влейте молоко во вторую миску, добавьте дрожжи, и хорошо перемешайте до их полного растворения. После этого смесь должна постоять около 5 минут, чтобы остыть. Перелейте молоко в первую емкость с яйцами, сахаром и маслом, и хорошо перемешайте.
Чтобы пирожки получились пышными, просейте муку. Начинайте добавлять ее в смесь маленькими порциями, вымешивая тесто. Постепенно оно будет становиться более крутым. Для удобства перенесите его на стол, и начните месить вручную. Добавляйте муку и вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не перестанет приставать к рукам и столу.

Многие хозяйки, наверняка, задавались вопросом применения яблочного жмыха после соковыжималки. Используйте его для выпечки. Также хороша будет начинка для пирожков из свежих яблок.

Совет: жмых – отличный вариант, при необходимости заготовить садовые яблоки на зиму для пирожков. Что еще приготовить из яблочного жмыха? Можно добавлять его в каши, десерты, пироги. Этот продукт может храниться в морозильной камере месяцами без потери вкусовых качеств. Жмых от яблок содержит много клетчатки, отлично сохраняет вкус и аромат свежих плодов.

Если вы используете свежие яблоки, предварительно потушите их на сковороде до мягкости. По вкусу добавьте сахар либо корицу. В зависимости от сорта яблок, без сахара начинка получится с приятной кислинкой. Сахар добавит не только сладости, но и калорий в готовое блюдо.

Разогрейте духовой шкаф до 1800С. Сформируйте пирожки и выкладывайте их на противень, предварительно выстланный бумагой для запекания. Пергамент необходимо чуть смазать растительным маслом. Время выпекания пирожков – 45-50 мин. Перед подачей на стол посыпьте выпечку сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Войти с помощью: