Рогалики с вишней или вишневым повидлом – тонкости и секреты приготовления домашней выпечки

Home  >>  Лучшие рецепты  >>  блюда из фруктов и ягод  >>  Рогалики с вишней или вишневым повидлом – тонкости и секреты приготовления домашней выпечки

Рогалики с вишней или вишневым повидлом – тонкости и секреты приготовления домашней выпечки

Вкусная и воздушная домашняя выпечка может порадовать членов семьи в будний день, да и к праздничному столу в виде угощения к чаю отлично подойдет. В домашних условиях можно приготовить много разных вариантов выпечки со сладкой начинкой. Предлагаем вам рецепт песочных рогаликов с вишней.

Как правильно приготовить рогалики с вишней из слоеного теста?

Хотелось бы отметить, удобнее всего замешивать тесто, используя хлебопечку, но вполне можно замесить и обычным способом. Безусловно, придется постараться, чтобы вымесить тесто нужной консистенции, но на самом деле процесс не отнимает и 15 минут.

 

В рецепт теста для рогаликов входит довольно много масла или качественного маргарина для выпечки. Нарежьте его небольшими кусочками, хотя можно и натереть на крупной терке. Ни в коем случае не растапливайте масло на водяной бане. Добавьте масляные кусочки к сметане, смешайте муку с солью и содой, высыпьте поверх «жидких» ингредиентов, и включите хлебопечку на режим «Замес теста».

Как только тесто будет готово, оберните его пищевой пленкой или переложите в чистый полиэтиленовый пакет и уберите в морозилку на несколько часов. Оно должно охладиться, тогда выпечка из него получится хрустящей, и покроется золотистой корочкой.

После этого поделите тесто на 2-3 части, раскатайте в круг на присыпанной мукой рабочей поверхности и нарежьте треугольниками. Используйте скалку или разделочную доску для разметки порций.

Начинка для рогаликов готовится невероятно просто, для этого вишню, особенно если она была заморожена, присыпьте крахмалом, предварительно слив с нее сок. На широкий край треугольника выложите вишенки (3-4 штуки) и заверните рогалик, обернув тесто вокруг ягод.

Переложите рогалики на противень, смазанный маслом или застеленный пекарской бумагой (ее смазывать нет необходимости) и поставьте в горячую духовку на 35 минут при температуре 200 С. Чтобы получилась аппетитная и хрустящая корочка, рогалики можно смазать взбитым яйцом, крепким сладким чаем с бергамотом или обычным молоком.

После того, как рогалики с вишнями испекутся их нужно переложить их на красивое блюдо и присыпать сахарной пудрой, можно с добавлением корицы или какао-порошка. Пока они остывают, у вас останется время, чтобы ликвидировать на кухне последствия ядерного удара под названием «выпечка рогаликов» и заварить очень вкусный ароматный чай.

Добавить комментарий

Войти с помощью: