Печеночный паштет

Home  >>  Лучшие рецепты  >>  блюда из мяса, рыбы и птицы  >>  Печеночный паштет

Печеночный паштет

В нашу кулинарную культуру рецепт классического печеночного блюда пришел из Франции. Во многих европейских странах его употребляют в чистом виде и не делают бутерброды. Гурманы знакомы с сотнями оригинальных рецептов приготовления этого блюда. Продукт можно считать диетическим, кроме того, он показан при анемии, так как печень богата легкоусвояемым железом.

Паштет из свиной печени отличается насыщенным вкусом в отличие от куриного и говяжьего.

liver-paste-ingredients

Я предлагаю рецепт вкусного печеночного паштета, который обладает легкостью, приятным ароматом, а дополнительные специи делают его еще и оригинальным блюдом.

the-ingredients-for-the-paste

Для приготовления печеночного паштета в домашних условиях необходимо потратить тридцать минут.

Возьмите не замороженную свиную печень. Продукт необходимо промыть под проточной водой. Свиная печень имеет горечь, от которой можно избавиться, замочив ее в свежем молоке на два часа. Чтобы добиться более нежного вкуса ее лучше замачивать в молоке на всю ночь.

После вымачивания залейте продукт холодной водой и поставьте на огонь. Печень не стоит переваривать, она потеряет сочность, будет жесткой и невкусной. Поэтому необходимо следить за временем, которое не должно превышать шестидесяти минут.

Выставите сливочное масло предварительно из холодильника. Оно должно быть мягкой консистенции.

Возьмите сваренную и остуженную свиную печень. Порежьте ее на куски, пропустите через электромясорубку, кухонный комбайн или взбейте на блендере. Когда печень перекручиваете через электромясорубку, то необходимо перекрутить два раза, чтобы блюдо получилось более эластичным.

Добавьте размягченное сливочное масло в емкость с перекрученным субпродуктом и хорошо смешайте эти два компонента, чтобы получилась однородная масса. Добавьте во взбитую однородную массу остальные компоненты по списку в рецепте, которые придадут домашнему паштету характерный вкус и запах.

6-sausage

Чтобы паштет печеночный со сливочным маслом приобрел необходимую эстетическую форму понадобиться пищевая пленка. Формируем сливочную массу колбаской в пищевой пленке, которую на блюде нужно выставить в прохладное место, лучше в холодильник на час или два. За этот период печеночный паштет приобретет консистенцию твердой колбаски, которую легко можно будет нарезать на порции для канапе. Мягким паштетом можно наполнить корзиночки или тарталетки из слоеного или песочного теста, которые затем красиво украсьте зеленью и подавайте к обеденному столу.
ready-liver-pate

Добавить комментарий

Войти с помощью: